Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola romana con cassa impiallacciata in noce, Roma, XVIII secolo

 Riporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato, fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore ed araba per la minuteria, cm 43x20x56

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019