Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola romana con cassa impiallacciata in palissandro? con riporti in bronzo dorato, [..]

 Quadrante in metallo dorato e traforato a motivi vegetali, fascia oraria argentata applicata a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria.
Cm 44x21x60

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019