Asta (290)

695

Vaso a tromba Probabilmente Cina (porcellana), decorazione Europa, XX secolo

 Porcellana. Marca: non visibile. Alt. cm 41

Il vaso, montato a lampada, ha il fondo color nero ed è decorato a cineserie, in policromia ed oro, con un paesaggio di riva con pagode e vari personaggi

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019