Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 679 LOTTI
601

GLASHUETTE

Diam. 33 mm Cassa in due part in acciaio laminato oro. Quadrante serigrafato con numerazione ai quarti. Movimento [..]
602

EBEL

Diam. 33 mm Cassa a vite in due parti. Quadrante con indici applicati e numeri ai quarti. Movimento a carica [..]
603

LONGINES

Diam. 35 mm Cassa in tre parti con fondo a vite. Quadrante con indici applicati. Movimento automatico calibro [..]
604

Baume & Mercier

Diam 32 mm Cassa in tre parti in oro. Quadrante serigrafato con numerazione romana. Movimento al quarzo Rottura [..]
605

ETERNA-MATIC

Diam. 29 Cassa in oro di forma simil ottagonale in due parti. Quadrante con indici applicati. Movimento al q [..]
606

YOUNGER ET BRESSON

37x37 mm Cassa tonneau in due parti. Quadrante serigrafato personalizzato con logo della maison; indicazione [..]
607

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 30 mm Cassa a cerniera in oro con anse a filo. Quadrante in smalto con numerazione araba e minuteria a [..]
608

Baume & Mercier

Diam. 31 mm Cassa in tre parti in oro giallo. Bracciale in oro giallo lavorato a tessuto coevo non firmato. Quadrante [..]
609

Eberhard

Diam. 30 mm Cassa a cerniera in oro in tre parti. Quadrante serigrafato. Movimento a carica manuale.
610

OMEGA

Diam. 34 mm Cassa in oro rosa in due parti. Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale calibro [..]
611

JAEGER LE COULTRE

Diam 32 mm Cassa anonima non firmata in oro rosa. Quadrante serigrafato. Movimento a carica manuale
612

ZENITH

35x23 mm Cassa di forma in due parti in oro giallo Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale [..]
613

LONGINES

Diam. 34 mm Cassa tonneau in tre parti in oro giallo. Quadrante con indici applicati. Movimento automatico.
614

Baume & Mercier

30x25 mm Cassa di forma rettangolare in due parti in acciaio e oro. Bracciale integrato a maglie geometriche. [..]
615

Paul Picot

Diam. 40 mm Cassa in tre parti con lunetta girevole incisa. Quadrante con indici applicati. Movimento automatico [..]
616

HAMILTON

Diam. 40 mm Cassa in tre parti con lunetta girevole incisa fondello con personalizzazione per il Torino Calcio [..]
617

Breitling

Diam. 40 mm Cassa in tre corpi con fondo e corona a vite lunetta girevole incisa con cavalieri in oro ai quarti. [..]
618

PLOJOUX

20x13 mm Cassa di forma in oro bianco ornata con rosette di diamante. Quadrante serigrafato con numerazione [..]
EUR 375,00 / 500,00
619

OROLOGIO GIOIELLO

20X20 Cassa in due parti con anse al centro bracciale integrato in platino contorni di diamanti taglio brillante; [..]
620

Anonimo

24x13 mm Cassa di forma in oro bianco con lunetta in brillanti. Quadrante serigrafato in stile Déco Movimento [..]
621

SAVILLON

Diam. 23 mm Cassa in oro bianco in due parti con lunetta in diamanti taglio brillanti. Quadrante con indici [..]
622

LONGINES

14x14 mm Cassa di forma in due parti in oro. Bracciale a tessuto in oro coevo non firmato. Quadrante serigrafato. [..]
623

OMEGA

Diam. 26 mm Cassa laminata in due parti. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo.
624

CARTIER

Diam. 23 mm Cassa vermeil in argento 925/1000 con anse fantasia. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo.
625

Piaget

Diam. 23 mm Cassa in oro in due parti rifinita Clous de Paris. Quadrante con indici applicati. Movimento a [..]
626

Baume & Mercier

Diam. 25 mm Cassa in or giallo in due corpi con anse filo. Quadrante serigrafato. Movimento a carica manuale [..]
627

RADO

22x19 mm Cassa di forma con bracciale integrato in ceramica e metallo dorato. Quadrante con indici applicati. [..]
628

CARTIER

28x20 mm Cassa in argento 925/1000 vermeil laminata oro in due parti. Quadrante serigrafato con numerazione [..]
629

MISANI

35x25 mm Cassa di forma in oro giallo e acciaio con diamanti vecchio taglio per totali ct 1 20 ca totali incastonati [..]
630

OMEGA

Diam. 23 mm Cassa in oro giallo in due parti con diamanti tagli brillante su lunetta e anse. Bracciale in oro [..]
601 - 630  di 679 LOTTI