Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 679 LOTTI
421

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura13 in oro rosa e bianco a fili intrecciati con diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 [..]
422

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro rosa a cerchio ovalizzato con diamanti taglio brillante per totali ct 0 64 ca probabile [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
423

CATENA

Peso complessivo gr 18 3 in oro rosa 18 Kt lavorata a filo con ciondolo a forma di croce sabauda in oro 9 Kt [..]
424

COLLANA

Peso gr 32 8 Lunghezza cm 82 in oro giallo a maglia rolň con perle scaramazze di acqua dolce e al centro barilotti [..]
425

ANELLO

Peso gr 10 Misura 19 5 in oro giallo con al centro corallo pelle d'angelo taglio ovale cabochon
426

BRACCIALE

Peso gr 32 1 Lunghezza cm 19 in oro rosa anni '50 lavorato a maglie geometriche
EUR 1.000,00 / 1.400,00
427

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco stelle in diamanti taglio brillante ai lobi per totali ct 0 16 ca terminanti con due [..]
428

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 in oro bianco e rosa a cerchio lavorati a filo con due cuori pendenti con diamanti taglio brillante [..]
429

COLLANA

Lunghezza da cm 50 a 55 composta da sei fili di barilotti di corallo color salmone dal diam di mm 5 a 16 5 ca [..]
430

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 4 pendenti in oro rosa e bianco composti da segmenti rigidi curvi raccordati da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
431

UNOAERRE

Peso gr 56 7 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo firmato Unoaerre lavorato a tronchi intrecciati
EUR 2.000,00 / 2.800,00
432

SPILLA

Peso gr 12 5 cm 5x3 in oro giallo a forma di balcone da cui si affaccia una figura femminile. Ai lati fiori con [..]
433

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 14 in oro giallo al centro corallo rosa taglio ovale cabochon castone lavorato a cestino
434

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 3 in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca e perla Tahiti [..]
435

GIROCOLLO

Lunghezza cm 57 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 5 e 8. Chiusura in argento
EUR 650,00 / 900,00
436

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 pendenti in oro bianco con farfalle e diamanti taglio brillante per totali ct 0 58 ca
EUR 2.000,00 / 2.600,00
437

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura12 in oro bianco sommitŕ ad intreccio di fili con diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
438

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 2 pendenti in oro bianco con arabeschi e diamanti taglio brillante per totali ct 0 47 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00
439

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 in oro bianco a cerchio con parte anteriore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
440

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 16 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante al centro e diamanti lungo [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
441

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 9 in oro bianco a lobo a forma di nastro mosso con diamanti taglio brillante per totali ct 0 83 [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
442

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 14 in oro bianco al centro uno zaffiro aglio ovale di ct 0 68 ca ai lati piccoli diamanti [..]
443

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 1 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 12 sormontate da [..]
444

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 23 in oro bianco con al centro un diamante solitario taglio brillante di ct 0 60 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
445

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 10 in oro bianco con al centro un diamante solitario di mezzo taglio di ct 0 60 ca
446

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 2 in oro bianco a forma di cuore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 76 ca probabile [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
447

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 30 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 ca
448

CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO

Peso gr 13 1 in oro giallo di forma rotonda con parte anteriore impreziosita da uno zaffiro cabochon al centro [..]
449

GIROCOLLO

Peso gr 21 2 Lunghezza cm 35 in oro giallo 14 Kt con pietre di luna cabochon taglio ovale e rotondo. Inizi XX [..]
450

SPILLA

Peso gr 11 8 cm 6x4 in oro giallo e bianco a forma di mazzo fiorito con diamantini taglio 8/8 per totali ct 0 [..]
421 - 450  di 679 LOTTI