Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

NAPOLI FERDINANDO II BORBONE (1830-1859) DA 3 DUCATI 1854

Au D/ Testa a d. R/ Genio alato a s. con colonna coronata e scudo MIR 498/3 Pannuti Riccio 59
FDC eccezionale per il tipo. PCGS MS 64
NAPOLI FERDINANDO II BORBONE (1830-1859) DA 3 DUCATI 1854 Mint state exceptional specimen for this type. PCGS MS 64

mar 28 MAGGIO 2019