Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

PAPALI CLEMENTE XI (1700-1721) MEZZA PIASTRA 1704

Ag gr. 15,91 D/ Stemma con triregno R/ S. Crescentino, patrono di Urbino, a cavallo in atto di trafiggere il drago CNI 4 (Urbino) Munt. 57
q.SPL/SPL bella patina
PAPAL STATE CLEMENTE XI (1700-1721) HALF PIASTRA 1704 almost EF Nice patina

mar 28 MAGGIO 2019