Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

SIENA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1390-1404) SANESE D’ORO Delibera del 4 luglio [..]

 SIENA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1390-1404) SANESE D’ORO Delibera del 4 luglio 1391
Au gr. 3,48 D/ SENA VETVS CIVITA VIRGNI Lettera S fogliata tra centine R/ ALFA ET O PRINCIPIV ET FINIS Croce fogliata tra centine MIR 13/23
Raro BB
SIENA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1390-1404) SANESE D’ORO Delibera del 4 luglio 1391 VF

mar 28 MAGGIO 2019