Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

Scuola lombarda, secolo XVII  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola lombarda, secolo XVII

 Scuola lombarda, secolo XVII
ESTASI DI SANTA CATERINA DA SIENA
placchetta ovale in bronzo dorato, cm 12,7x9,3

Lombard school, 17th century
ECSTASY OF SAINT CATHERINE OF SIENA
oval gilt-bronze plaquette, 12,7x9,3 cm

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019