Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

Scuola spagnola, seconda metà secolo XVI

SAN FRANCESCO E SAN DOMENICO
coppia di altorilievi in legno intagliato e dipinto in policromia a estofado, cm 80x49,5x8

Spanish school, second half 16th century
SAINT FRANCIS AND SAINT DOMINIC
a pair of high reliefs in carved and painted in estofado wood, cm 80x49,5x8

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019