Asta (337)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 6 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 207 LOTTI

Riboud Marc

stampa in bianco e nero, cm 29,7x19,7 Timbro del fotografo-Magnum al retro

Klein William

stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5 firmata datata e intitolata al retro

Freed Leonard

stampa in bianco e nero, cm 15,5x23,5 (20,4x24,6) Timbro del fotografo-Magnum al retro

Seymour David

stampa in bianco e nero, cm 34,7x27,2 (35,4x27,9) Timbro del fotografo-Magnum al retro

Freed Leonard

stampa in bianco e nero, cm 14,8x2 (17,8x23) Timbro Magnum al retro Timbro del fotografo-Magnum al retro

Meiselas Susan

stampa in bianco e nero, cm 22,6x14,7 (23,9x17,8) Timbro del fotografo-Magnum al retro

Hartmann Erich

stampa in bianco e nero, cm 30,3x20,5 (35,2x27,7) firmata in basso a destra Timbro del fotografo-Magnum al r [..]

Philippot Michel

stampa in bianco e nero, cm 29,5x20,9 Timbro SYGMA al retro

Chessex Luc

stampa in bianco e nero, cm 24x36 (30,4x40,4) firmata al retro Timbro del fotografo al retro

Chessex Luc

stampa in bianco e nero, cm 19x28,4 (21x29,7) Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al retro

Chessex Luc

stampa in bianco e nero, cm 24,3x16,2 (25,7x20,2)

Salgado Sebastiao

stampa in bianco e nero, cm 18,6x27,7 (23,7x30,2) firmata, titolata e datata al retro Timbro del fotografo al [..]

Salgado Sebastiao

stampa in bianco e nero, cm 15,7x22,9 (18x23,8) intitolato al retro

Dalain Yvan

stampa in bianco e nero, cm 27x39,5 Timbro del fotografo al retro

Harbutt Charles

stampa in bianco e nero, cm 30x24 (35,2x27,7) Timbro Magnum al retro Timbro del fotografo-Magnum al retro

Boubat Édouard

stampa in bianco e nero, cm 26,5x39,7

Bosshart Barnábas

stampa in bianco e nero, cm 27,5x40,3 (30,2x40,5) firmata e datata al retro

Riboud Marc

stampa in bianco e nero, cm 19,7x29,6 Timbro del fotografo-Magnum al retro

Depardon Raymond

stampa in bianco e nero, cm 14,9x21,9 (17,4x23,4)

Garanger Marc

stampa in bianco e nero, cm 26,7x39,6 Timbro del fotografo al retro

Riboud Marc

stampa in bianco e nero, cm 29,3x20 Timbro del fotografo-Magnum al retro

Durazzo Michelangelo

stampa in bianco e nero, cm 18,4x27,4 (21,2x30,2) Timbro del fotografo al retro

Languepin Jean-Jacques

stampa in bianco e nero, cm 16,9x2,7 Timbro del fotografo al retro

Zalmai

stampa in bianco e nero, cm 20,3x31 firmata e datata al retro

Groebli Renè

stampa in bianco e nero, cm 15x22,9 Timbro del fotografo al retro

Zalmai

stampa in bianco e nero, cm 20,9x31 firmata, datata e intitolata al retro

Zalmai

stampa in bianco e nero, cm 30,4x39,8 firmata, datata e intitolata al retro

Zalmai

stampa in bianco e nero, cm 20,5x30,9 firmata, datata e intitolata al retro

Fletchner Thomas

stampa in bianco e nero, cm 17x21,8 (23,8x30) Timbro Pressprint al retro Timbro del fotografo al retro

Buchsbaum

stampa in bianco e nero, cm 35,3x46 (39,6x50) Timbro del fotografo al retro
61 - 90  di 207 LOTTI