Zuccheriera in argento fuso, sbalzato, cesellato e inciso Milano, XIX secolo, contrassegno [..]
base quadrata con piedini ferini e corpo a vaso baccellato, coperchio con presa a foggia di fauno e manici laterali a voluta, sbalzati con foglie d'acanto gr.360, altezza cm 19,5