Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, corno Roma, ultimo quarto del [..]
piede circolare con decoro a riccio ricorrente, corpo ornato da foglie lanceolate e beccuccio a collo di cigno, presa del coperchio a pomolo e manico in corno liscio gr.830, altezza cm 29,7