Coppia di lucerne in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma, ultimo quarto del [..]
piede circolare sagomato e gradinato, fusto sagomato e costolato, portaolio a tre beccucci e presa sagomata a volute. All’asta sono appese tre catenelle con pinzette, smoccolatoio e spengi-fiamma gr.3500 lordi (anima in ferro), altezza cm 68