Asta (355)

ASTA 267 - ARTE MODERNA (ONLINE)

mer 11 -  gio 12 SETTEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 11/09/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0086
SECONDA TORNATA: 11/09/2019 Ore 15:00 - Lotti 0087-0166
TERZA TORNATA: 11/09/2019 Ore 18:00 - Lotti 0167-0248
QUARTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 11:00 - Lotti 0249-0348
QUINTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 15:00 - Lotti 0349-0436
SESTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 18:00 - Lotti 0437-0520
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 499 LOTTI
376

REPOSSI GIOVANNI (1929 - 2012)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Giovanni [..]
377

FINZI ENNIO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia.
378

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma e anno al retro.Opera archiviata presso l'Archivio Mimmo Germanà - Galleria d'arte L'acquario come da documentazione [..]
379

EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006)

Al retro firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, [..]
380

BONETTI BEPPE (n. 1951)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Von Morenberg, Trento.
381

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Giovanni [..]
382

PISANI FRANCA (n. 1956)

Autentica su fotografia Art Time Srl, Brescia, firmata dall'artista.
383

LICATA RICCARDO (1929 - 2014)

Firma in basso a sinistra, anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
384

POZZATI CONCETTO (n. 1935)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Certificato [..]
385

POZZATI CONCETTO (n. 1935)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio dell'artista. Autentica su fotografia Galleria Dell'Agrifoglio, Milan [..]
386

GALLIANI OMAR (n. 1954)

Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria d'Arte Astuni, Fano come da documentazione [..]
387

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: [..]
388

GISCHIA LEON (1903 - 1991)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: MeetingArt, Vercelli.
389

HOLLANDER GINO (1924 - 2015)

Firma e anno in basso a destra.
390

BERTI VINICIO (1921 - 1991)

Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria d'Arte Palazzo Vecchio, [..]
391

BARNI ROBERTO (n. 1939)

Al retro firma, anno e timbro Galleria Le Muse. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Finarte, Roma. [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
392

GILARDI PIERO (n. 1942)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Anni'70.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
393

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione [..]
EUR 1.200,00 / 1.300,00
394

LA PIETRA UGO (n. 1938)

Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Artestudio, Milano. Autentica [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
395

BIGLIONE ANNIBALE (1923 - 1981)

Firma in basso al centro. Al retro firma, anno e cartiglio Galleria Pater, Milan. Provenienza: Meeting Art, Vercelli. [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
396

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Al retro firma e cartiglio descrittivo Fondazione M.S. Multistudio. Opera archiviata presso la Fondazione Multistudio [..]
397

BARBANTI GIULIANO (n. 1936)

Firma, anno e cartiglio dell'artista al retro. Presenti lievi difetti.
398

ALINARI LUCA (n. 1943)

Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 1.600,00 / 1.800,00
399

VALENTINI WALTER (n. 1928)

Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo dell'artista e cartiglio descrittivo della Galleria Spazia, [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
400

CASCELLA TOMMASO (n. 1951)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo e timbri Le Muse Arte Moderna e Contemporanea, Firenze. Autentica [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
403

CHIN HSIAO (n. 1935)

Timbri al retro. Provenienza: Galleria Martini, Brescia.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
404

PANTALEONI IDEO (1904 - 1993)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Ideo Pantaleoni [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
405

NITSCH HERMANN (n. 1938)

Firma al retro. Certificato di autenticità e garanzia Galleria d'Arte Cattelani. Anni'70.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
406

PIQUERAS JORGE (n. 1925)

Lievi difetti.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
407

NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956)

Firma in basso a destra. Al retro dedica, titolo e firma. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
361 - 390  di 499 LOTTI