Asta (375)

MICHAEL KENNA : National Refractories, Stadi 2, Moss Landing, California  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

MICHAEL KENNA

National Refractories, Stadi 2, Moss Landing, California

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con viraggio seppia e selenio, stampata 1990, applica, cm 18,7 x 19 (cm 50,6 x 40,5 passepartout)
1989

Edizione 6 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al recto del passepartout
Timbro didascalico titolato, datato, firmato e numerato a matita al verso

Fotografia
mer 30 OTTOBRE 2019