Asta (377)

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

ven 25 OTTOBRE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 25/10/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Venerdì 25 Ottobre, ore 15,30

ESPOSIZIONE

Milano (selezione di opere)
12 - 15 Ottobre 2019
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

Prato
19 - 25 Ottobre 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
Venerdì 25 Ottobre, fino alle 12,30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 179 LOTTI
Olio su tavola, cm. 25x40,5
Tempera su tavola, cm. 35,8x24
EUR 28.000,00 / 34.000,00
Smalto su rame, cm. 31x24,2
Olio su ardesia, cm. 39,5x38,5
Olio su tela, cm. 79x89
EUR 28.000,00 / 38.000,00
Olio su tela, cm. 94,5x73
Olio su tela, cm. 46,5x62
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Olio su tela, cm. 44,5x24,5
Olio su tela, cm. 93x74 Storia Già Palazzo Serristori, Firenze
Olio su tela, cm. 94x74 Storia Già Palazzo Serristori, Firenze
Matita rossa su carta quadrettata, cm. 28x20,5 Sul foglio di controfondo reca una scritta a matita: Andrea Sac [..]
Ricamo in seta e oro, cm. 52x39
EUR 3.800,00 / 4.800,00
cm. 96 h. XIX secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 44,5x39,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tavola, cm. 123x65
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio), cm. 17,8x42
Sanguigna su carta, cm. 14x40
Inchiostro di seppia e acquerello su carta, cm. 20,5x30
Olio su tela, cm. 29x23 Storia Già Collezione Noferi, Firenze
Olio su tavola, cm. 38,8x29,4 Al verso: sigillo in ceralacca rossa di nobile famiglia.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Olio su tela, cm. 86x68,7
Olio su tavola, cm. 134x97
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Olio su rame, trittico, cm. 22,5x35,5 (con cornice)
Tempera su tavola a fondo oro, cm 35,7x16
Olio su tela, cm. 120x170
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Olio su tavola, monocromo, cm. 34,2x24,7
Sculture in legno, cm. 57 h. ognuna
EUR 25.000,00 / 35.000,00
1 - 30  di 179 LOTTI