Asta (377)

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

ven 25 OTTOBRE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 25/10/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Venerdì 25 Ottobre, ore 15,30

ESPOSIZIONE

Milano (selezione di opere)
12 - 15 Ottobre 2019
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

Prato
19 - 25 Ottobre 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
Venerdì 25 Ottobre, fino alle 12,30

Lotto Titolo Stima

151 - 179  di 179 LOTTI
Ricamo in seta e oro, cm. 21x16,5
Tempera su pergamena, cm. 19,5x14,5
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Miniatura a colori e lumeggiata in oro (polvere) su pergamena, conservata tra due vetri, cm. 22x15,8
Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio), cm. 17,8x42
Olio su tela, cm. 110x78
Santo in adorazione di San Giuseppe
Olio su tela, cm. 22x16,8
Paesaggio del Nord con viandanti
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 35x45
Olio su tela, cm. 82,5x66,5 1750 ca.
EUR 900,00 / 1.300,00
EUR 900,00 / 1.300,00
Ritratto di Enea Vendeghini
Olio su tela, cm. 19,5x15,5
Olio su tela, cm. 31 ø ognuno
EUR 8.500,00 / 9.500,00
Olio su tela, cm. 123x92,5
Olio su tela, cm. 60,5x72,5
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Olio su tela, cm. 94x132,5
Olio su tela, cm. 31x26
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Olio su tela riportata su tavola, cm. 27x19,8
EUR 1.700,00 / 2.200,00
Olio su rame, cm. 18x14
Olio su tela, cm. 76x88
Olio su tavola, cm. 19x14,5
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Olio su tavola, cm. 34x28
EUR 14.000,00 / 20.000,00
Olio su tavola, cm. 49,5x30
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Olio su tela, cm. 35x29
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Tempera su tavola, cm. 39,2x24,7
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Tempera su tavola, cm. 35,8x24
EUR 28.000,00 / 34.000,00
151 - 179  di 179 LOTTI