Asta (395)

Design

Design

ven 22 NOVEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elmenti di design provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 547 LOTTI
451
Tavolo mod. Sarpi con struttura in metallo trafilato satinato e piano in vetro in appoggio. Prod. Simon Gavina, [..]
452
Salotto modulare mod. Nuvolone composto da un tavolo basso e cinque poltrone. Struttura in legno e ABS. Rivestimenti [..]
453
Sei sedie con struttura in metallo e ABS. Rivestimenti in tessuto. Prod. Saporiti, Italia, 1970 ca. cm 50x60x8 [..]
454
Sei sedie con struttura in plexiglass e ottone. Rivestimenti in tessuto. Marchio originale. Prod. Pavia, Italia, [..]
455
Fermacarte in ottone. Firma originale. Prod. Crespi, Italia, 1970 ca. cm 22,5x13x5
456
Set di quattro appliques con struttura in ottone. Prod. Italia, 1970 ca. cm 14x14x40
457
Set di cinque lampade da parete policrome con struttura in metallo e diffusori in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, [..]
458
Un tavolo con quattro sedie e due poltroncine mod. Tulip con struttura in fusione di alluminio laccato e piano [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
459
Tavolo basso con struttura in fusione di alluminio laccato e piano in legno laccato. Prod. Knoll International, [..]
460
Tavolo basso con struttura in fusione di alluminio laccato e piano in marmo. Prod. Knoll International, USA, 1970 [..]
461
Lampada da tavolo mod. 1853 con struttura in vetro lattimo e metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 [..]
462
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 [..]
463
465
Lampada da terra mod. E7T con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Sothis, Italia, 1972. [..]
466
Specchiera mod. Brama con struttura in metallo laccato e specchio in vetro serigrafato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
467
Specchiera a scomparsa con appendiabiti basculanti. Struttura in legno e vetro con elementi in metallo. Prod. [..]
469
Lampada da tavolo con struttura in legno, metallo e vetro. Etichetta originale. Prod. Bieffeplast, Italia, 1970 [..]
470
Orologio da parete in alluminio e vetro. Prod. Boselli, Italia, 1930 ca. cm 50x9
471
Prod. Italia, 1970 ca. Specchio: cm 83; Consolle: cm 110x38x78.
473
Prod. Italia, 1970 ca. cm 120x72
474
Specchio in vetro con cornice in alluminio pressofuso. Prod. Atelier Burchiellaro, Italia, 1970 ca. cm 73
475
Divano mod. Maralunga con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1973 cm 240x95 [..]
476
Scrivania della serie Artona con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca. cm [..]
477
Tavolo basso con struttura in ottone e ceramica smaltata. Piano in vetro. Prod. Barbi, Italia, 1970 ca. cm 115 [..]
478
Lampada da parete con struttura in metallo e diffusori in cristallo. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 56x17 [..]
479
Tavolo mod. Nodo con struttura in acciaio e piano in laminato. Prod. Tisettanta, Italia, 1970 ca. cm 170x115x7 [..]
480
Coppia di lampade da parete Jeep in metallo laccato, con riflettore regolabile in vetro stampato. Prod. Lumenform, [..]
451 - 480  di 547 LOTTI