Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - 1978 Roma : Cavallo impennato 1942  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - 1978 Roma

Cavallo impennato 1942

 28 5x34 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Già Galerie D'eendt n.v. Amsterdam (etichetta al retro) Già Galleria L'Approdo Torino (etichetta e timbro al retro) Già Galleria d'Arte Firenze Firenze (etichetta al retro) Esp.:- 1943 14-24 febbraio Firenze Galleria d'arte Firenze Mostra personale (etichetta al retro) Opera Archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico

lun 2 DICEMBRE 2019