Asta (411)

Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

CREMONA ITALO Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino : Paesaggio in montagna 1928/30  - Asta Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
230

CREMONA ITALO Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

Paesaggio in montagna 1928/30

 37 5x26 5 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra Archivio Italo Cremona n. 40.1 (timbro e numerazione su fotografia) Fotografia archiviata dal Comitato Archivio Storico Italo Cremona a seguito perizia n. 125 effettuata il 18/1/2011 Copia della perizia è allegata all'opera

lun 2 DICEMBRE 2019