Asta (416)

gio 5 DICEMBRE 2019
Roma
PRIMA TORNATA: 05/12/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0230
SECONDA TORNATA: 05/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0231-0329
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 230)
ore 11:00

SECONDA TORNATA (lotti 231 - 605)
ore 15:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da domenica 1 a mercoledì 4 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 330 LOTTI

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. H.C., cm 59 x 47 (cm 80 x 60 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Wifredo Lam

litografia a colori, es. 33/100, cm 41 x 30 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Alcune fioriture [..]

Giuseppe Chiari

serigrafia, cm 50 x 35 1972 Firma e data a matita in basso a destra Insieme il volume di G. Chiari, Musica Madre, [..]

Giosetta Fioroni

acquaforte con interventi a mano, es. 48/50, cm 31 x 21,8 1984 Firma a matita in basso a destra Editore e stampatore [..]
246

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 24/100, cm 32 x 43,7 (cm 49,2 x 65 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]
266

CONCETTO POZZATI

serigrafia su specchio, es. 70/100, cm 45 x 60 Firma in basso a destra
251

ACHILLE PERILLI

acquaforte, es. 12/30, cm 41,5 x 32 (cm 62,5 x 48 misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso [..]
248

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 9/100, cm 43 x 30 (cm 64,5 x 49 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]
249

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 33/100, cm 34 x 32,5 (cm 56,5 x 49 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita [..]
222

ALDO MONDINO

acquaforte acquatinta, es 56/100, cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ANTONIO CORPORA

litografia a colori, es. 26/250, cm 80 x 60 (misure del foglio) 1996 Firma, data e titolo a matita al margine [..]

ANTONIO CORPORA

litografia a colori, es. XIV/XX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ANTONIO CORPORA

1988 Volume di poesie di Mario Marè contente 3 litografie a colori in folio (p. 12, p. 51, p. 92), es. 9/500 [..]

AGOSTINO BONALUMI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra Lievi fioriture [..]
277

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta, es. 75/100, cm 32 x 42 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) 1973/74 Firma e data a matita [..]

TANO FESTA

acquaforte acquatinta, es. 4/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a [..]

TANO FESTA

acquaforte acquatinta, es. 4/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. 75/180, cm 70 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

FRANCO ANGELI

litografia, es. 19/120, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]
293

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
290

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. E/Z, cm 24 x 24 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

serigrafia, es. 29/100, cm 33 x 48 (misure del foglio) 1958/'84 Firma e data a matita in basso a destra Tracce [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. 54/125, cm 49,2 x 67,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Estremità [..]

GIANNI DOVA

incisione a colori su lastra d'argento, es. 999/1000, cm 40 x 30 Firma incisa in basso a destra Firmato a penna [..]

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta e collage, es. 34/75, cm 49,5 x 39 (cm 75 x 53 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

Marino Marini

acquaforte, es. XX/XX, cm 41,5 x 29,5 1970 Firma a matita in basso a destra Margini del foglio leggermente in [..]
306

Angelo Titonel

litografia a colori, es. 140/150, cm 40 x 33 (cm 69,5 x 50,5 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita [..]
307

Angelo Titonel

litografia a colori, es. 85/100, cm 50 x 36 (cm 70 x 50 misure del foglio); (sc) 1972 Firma e data a matita in [..]
308

Angelo Titonel

litografia, es. 78/100, cm 38 x 41 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1980 Firma e data a matita in basso [..]
61 - 90  di 330 LOTTI