Asta (416)

gio 5 DICEMBRE 2019
Roma
PRIMA TORNATA: 05/12/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0230
SECONDA TORNATA: 05/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0231-0329
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 230)
ore 11:00

SECONDA TORNATA (lotti 231 - 605)
ore 15:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da domenica 1 a mercoledì 4 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 330 LOTTI
265

Arnaldo Pomodoro

bronzo patina dorata, es. 67/500, d. cm 10 Firma al retro
259

Giò Pomodoro

bronzo patina dorata, d. cm 8 1994 Firma incisa al margine
263

Arnaldo Pomodoro

bronzo patina bruna, d. cm 6 Firma incisa lungo il margine

Giacomo Manzù

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 36,5 x 27,2 (cm 69,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

Gino Guida

acquaforte acquatinta, es. III/XXI, cm 31,5 x 24 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita [..]
249

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 33/100, cm 34 x 32,5 (cm 56,5 x 49 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita [..]

AA.VV.

Cartella contenente 4 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. 4/75 (dalla tiratura di 75 ess. e 26 1992 Tutti [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, es. 10/150, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1986 Firma a matita in basso a des [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 18/80, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a de [..]

ANTONIO CORPORA

litografia a colori, es. 26/250, cm 80 x 60 (misure del foglio) 1996 Firma, data e titolo a matita al margine [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 6/80, cm 39 x 32 (cm 64 x 48 misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 6/80, cm 64 x 48 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra In [..]
234

Peter Nagel

mezzatinta con interventi all'acquarello, es. E.A XIII/XXV, cm 24,8 x 28,2 (cm 54,5 x 44,5 misure del foglio), [..]
279

Franco Sarnari

serigrafia a colori su tavola, es. 1/20, cm 29,5 x 27 (misure dell'insieme) 1972 Firma e data in basso a dest [..]
280

Franco Sarnari

litografia a colori, es. 14/75, cm 24,6 x 21,7, (sc) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. 75/180, cm 70 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

Jean Lebenstein

cartella contenente 10 litografie a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1974 Su ciascun [..]
220

Joan Mirò

litografia a colori, es. 93/100, cm 36 x 26, (cm 40 x 29 misure del foglio) 1960 Firma a matita in basso a destra [..]

Giosetta Fioroni

serigrafia argento, es. 44/80, cm 100 x 70 (misure del foglio) 1989 Firma a matita in basso a destra in basso [..]
255

FAUSTO PIRANDELLO

litografia, es. 166/300, cm 50 x 71,6 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 42 x 59,7 (cm 55,4 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

AA.VV.

233

Peter Nagel

mezzatinta, es. 7/120, cm 16,5 x 13,7 (cm 45 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1981 Firma e data a matita in basso [..]

Sol LeWitt

serigrafia a colori, es. 18/34, cm 38 x 38 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Domenico Gnoli

litografia a colori, es. 43/100, cm 21 x 29,7 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 44,7 x 58,3 (cm 62 x 75 misure del foglio) Firma a matita in basso a destr [..]

Renato Guttuso

serigrafia a colori, es. 51/110, cm 98,5 x 68,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
286

MARIO SCHIFANO

acquatinta, es. HC, cm 64,5 x 86,3 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a destra [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 41,5 (cm 7 x 50 misure del foglio), (sc) 1970 Firma e data a matita in [..]
1 - 30  di 330 LOTTI