Asta (436)

Design Lab

Design Lab

gio 6 FEBBRAIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 06/02/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 288 LOTTI
Specchio con struttura in legno, cornice in metallo smaltato a fuoco e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. [..]
Lampada da terra con struttura in metallo laccato e metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 28,5x126
Specchiera mod. Brama con struttura in metallo laccato e specchio in vetro serigrafato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 244x40x192
Svuotatasche in rame smaltato a fuoco. Prod. Del Campo, Italia, 1960 ca. cm 19x19x4
Specchio a parete con appendiabiti a scomparsa. Struttura in legno e vetro. Prod. Anonima Design, Italia, 1980 [..]
Coppia di lampade a sospensione in metallo, diffusori in vetro di Murano. Etichetta Originale. Produzione AV [..]
Prod. Italia, 1970 ca. cm 120x72
Specchio con struttura in giunco, legno e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 72x28
Prod. Italia, 1960 ca. cm 264x52x66
Tre poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Giovannetti, Italia, 1972 cm 82x72x72
Sei lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. [..]
Lampada da tavolo in alluminio con diffusore in vetro sabbiato. Marchio di fabbrica, firmata. Prod. 1970 ca. cm [..]
Divano mod. IX Triennale con struttura in metallo, piedi in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, [..]
EUR 400,00 / 800,00
Coppia di poltrone mod Siesta con struttura in lengo curvato e rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1970 ca. cm [..]
Specchiera in cristallo e cristallo colorato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 68
Applique con struttura in ottone, metallo laccato e vetro stampato, diffusore regolabile. Marchio originale. Prod. [..]
Due lampade da parete mod. Spider con struttura in metallo e metallo cormato. Prod. O-Luce, Italia, 1970 ca. cm [..]
61 - 90  di 288 LOTTI