Asta (436)

Design Lab

Design Lab

gio 6 FEBBRAIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 06/02/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 288 LOTTI
213
Divano mod. Pitti con struttura in legno laccato e rivestimenti in pelle. Prod. Poltronova, Italia, 1977 cm 1 [..]
214
Lampada da tavolo in fusione di ottone e paralume in tessuto. Prod. Frigerio, Italia, 1960 ca. cm 45
215
Prod. Italia, 1950 ca. cn 21x169
219
Ceramica smaltata policroma da parete. Firma originale. Prod. San Polo, Italia, 1950 ca. cm 22,5x36
222
Svuotatasche in vetro colorato curvato molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 27x11
223
Prod. Italia, 1950 ca. Sgabello: cm 43x70; Mobile: cm 160x115x235.
228
Tavolo da gioco Club in legno di faggio, piano in panno e legno con posacenere di ottone. Prod. Reguitti, Italia, [..]
229
Tavolo mod.SC/66 con struttura in legno e dettagli in metallo. Prod. Sormani, Italia, 1965 cm 195x72x72, aperto [..]
231
Tavolo basso in legno con scomparti. Prod. Italia, 1950 ca. cm 99x39
233
Tavolo basso con struttura in ottone e metallo cromato. Piano in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 100x100x35
235
Lampada a sospensione con struttura in metallo, ottone e alluminio. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 31x110
237
Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x50
239
Prod. Italia, 1970 ca. cm 38x26x24
240
Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 83
242
Prod. Italia, 1950 ca. Poltrone cm 66x66x80 Divano cm 160x66x80
211 - 240  di 288 LOTTI