Asta (436)

Design Lab

Design Lab

gio 6 FEBBRAIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 06/02/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 288 LOTTI
Credenza con struttura in legno, piano in vetro, puntali in ottone e specchiera. Prod. Cavatorta, Italia, 1950 [..]
Lampada Pelican con struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in alluminio laccato. Base in ghisa. Prod. [..]
Svuotatasche in vetro molato di forte spessore. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 20x9
Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x76

ISA

Salotto composto da coppia di poltrone e divano con struttura in legno, sostegni in alluminio pressofuso dorato [..]
Tre appliques con struttura in metallo e diffusori in Abs. Prod. Emmezeta, Italia, 1970 ca. cm 30x30x13
Set di sei sedie e tavolo con struttura in metallo e seduta in legno. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 42x48x84, [..]
Coppia di appliques in vetro con struttura in ottone ed elementi in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Artemide, Italia, 1970 ca. cm 40x10 [..]
Coppia di appliques con struttura in ottone e vetro di Murano corteccia. Prod. Barover&Toso, Italia, 1940 ca. [..]
Set di sei lampade da parete con struttura in ottone. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca. cm 23x45x14
Prod. Italia, 1970 ca. cm 65x51x8
Lampada da tavolo con base in metallo laccato e diffusore in vetro. Prod. Lumenform, Italia, 1960 ca. cm 43x53
Applique in metallo Prod. O-luce, Italia, 1960 ca. cm 10x9x22
Coppia di mobili contenitori componibili mod. 4963 in Abs con cassetti a ribalta. Marchio originale. Prod. Kartell, [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 39,5x17
Cassetti all'interno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 170x60x188
91 - 120  di 288 LOTTI