Asta (459)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 MARZO -  ven 17 APRILE 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
1274
penna, inchiostro bruno e acquerello seppia su carta, mm 210x140
1284
olio su tavoletta, cm 44x33
EUR 70,00 / 100,00
1238
olio su tela, cm 60x45 (difetti)
1255
olio su tavoletta?, cm 18x23
1289
olio su tela, cm 39x47
1183
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 180x140
1190
quattro disegni su carta, mm 430x550; mm 420x530; mm 600x470; mm 420x540
1203
due tempere su carta, cm 36x25 (difetti)
1207
due dipinti ad olio su tela, cm 61x49,5 e 54,5x41
1291
olio su tavola, cm 33x28
1239
matita nera, matita rossa, penna e acquerello su carta, cm 22x38
1237
olio su tela, cm 75x100
1285
olio su tela, cm 44x34
1260
olio su tela, cm 70x100
1261
olio su tela, cm 24x16
1242
olio su tavola, cm
1252
miniatura cm 5,5x4, reca al verso monogramma
1222
miniatura con in cornice in argento, cm 5x4
1 - 30  di 144 LOTTI