Asta (459)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 MARZO -  ven 17 APRILE 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 144 LOTTI
1241

Murillo Bartolomé Esteban

olio su tela, cm 52x66
1242
olio su tavola, cm
1243
olio su tavoletta, cm 21x17
1244
olio su tela, cm 120x134
EUR 1.300,00 / 1.500,00
1246
olio su tela, cm 35x50,5
1248

Velásquez Diego

olio su tela, cm 100x85 Firmato e datato in alto a sinistra: C. Verger 1894
1249
quattro dipinti a olio su tela, cm 60x45
1250
tempera su carta, cm 53,5x69
1252
miniatura cm 5,5x4, reca al verso monogramma
1254
pastello su carta, cm 45x43
1255
olio su tavoletta?, cm 18x23
1256
olio su tavola, cm 74x48
1257

SCHEDONI BARTOLOMEO

olio su tela, cm 45x56
1259

DA CORTONA PIETRO

olio su tela, cm 50x40
1260
olio su tela, cm 70x100
1261
olio su tela, cm 24x16
1262
olio su tavola, cm 47x37
1263
mm 455x640, mm 480x700, mm 470x610, mm 475x640 e mm 470x700
1264
olio su tavola, cm 22x16,5
1266
olio su rame, cm. 22x17
1267
olio su tela, cm 69x51,5
1268
olio su tela, cm 130x98
EUR 1.200,00 / 1.400,00
1270
olio su tela, cm 61x44
91 - 120  di 144 LOTTI