Asta (459)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 MARZO -  ven 17 APRILE 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 144 LOTTI
1181
olio su tavola, cm
1182
olio su tela, cm 77x63
1183
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 180x140
1185
olio su tela, cm 63x51,5
1186
olio su tela, cm 57x47
1187
olio su tela ovale, cm. 44x35
1188
coppia di dipinti a olio su tela applicata su compensato, cm 39x29 entro cornici dorate
EUR 1.400,00 / 1.600,00
1189
penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 230x200
1190
quattro disegni su carta, mm 430x550; mm 420x530; mm 600x470; mm 420x540
1191
disegno su carta, mm 205x140
1192
olio su tavola, cm 25x20 entro cornice in legno intagliato e laccato
1193

Crespi Giuseppe Maria

olio su tela applicata su tavola, cm 20x15
1194
olio su tela, cm 42x61 (difetti)
1195

Pinelli Bartolomeo

inchiostro su carta, mm 160x115 reca iscrizione in basso al centro: “Uomo di Sonino” Cornice coeva
Paesaggio con figure e architetture
1197
olio su tela, cm 41,5x48,5
1198

Romani Giuseppe

olio su tela, cm 94x72
1199
miniatura, cm 5x4
1201
olio su tela, cm 43x61
EUR 1.200,00 / 1.400,00
1203
due tempere su carta, cm 36x25 (difetti)
1205
olio su tela, cm 33x45
1206
due dipinti ad olio su tela ovale, cm 67x53 e cm 77x63
1207
due dipinti ad olio su tela, cm 61x49,5 e 54,5x41
1208
olio su tela, cm 29x23
1210
olio su tela, cm 58x46,5
31 - 60  di 144 LOTTI