Asta (465)

Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  lun 4 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 146 LOTTI
una con corpo in rame sbalzato a conchiglia e finimenti in ottone, l'altra sferica in ferro inciso ad acido con [..]
Sul fronte e sul retro raffigurazioni policrome del profilo di Cristo e della Madonna. Finimenti in argento. Cm [..]
Interno a scomparti riccamente decorato, con specchio, cm 37x26x13
EUR 350,00 / 400,00
comprendente scatola cilindrica rivestita in paglia a motivi geometrici e volute, scatolina rettangolare rivestita [..]
EUR 350,00 / 400,00
sulla base iscrizioni in prosa sulle variazioni della testa in base al mutamento del clima, altezza cm 31,5
velluto verde con stemma applicato in velluto rosso, diametro cm 99
61 - 90  di 146 LOTTI