Asta (465)

Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  lun 4 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 146 LOTTI
bronzo in patina scura, altezza cm 32
diametro cm 14; iscrizione sulla sinistra: F.V. RASPAIL e sulla destra: L'AMI DU PEUPLE
sulla base iscrizioni in prosa sulle variazioni della testa in base al mutamento del clima, altezza cm 31,5
del lotto fa parte anche frammento di colonna a spirale
cm 25x11x42 cad., barra di collegamento, cm 57x11x8

Duchoiselle

scultura in bronzo patinato, cm 26x10x10, firma incisa sul retro
Rilievo in bronzo dorato e cesellato raffigurante Cristo risorto e due pendenti in argento sbalzato, fuso e cesellato [..]
1 - 30  di 146 LOTTI