Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo [..]

lun 20 APRILE -  mar 5 MAGGIO 2020
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 104 LOTTI
EUR 400,00 / 800,00
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Porcellana in nero e oro. Marca: stemma, numero “15282” e “SBCOR” in blu. Dimensioni: h. cm 19,6; 16,3x8,2. Ottimo [..]
EUR 140,00 / 280,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb”, [..]
EUR 400,00 / 800,00
EUR 400,00 / 800,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde. Dimensioni: h. cm [..]
EUR 300,00 / 440,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Classic Rose Collection” “Rosenthal Grup Germany, [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany”; “T.Kärner” e “434” incisi. [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bahnhof Selb Germany” in verde; “M. [..]
EUR 250,00 / 380,00
Porcellana. Marca: spade blu sotto lo zoccolo; numero “77073” inciso. Dimensioni: h. cm 23x13,5x31. Ottimo stato [..]
EUR 400,00 / 800,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Bavaria”, in verde; “Th. [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in oro. [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK 2/1512” in [..]
EUR 250,00 / 380,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con croce decussata su un palo con lettere “ENS” in blu; numeri [..]
EUR 180,00 / 360,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bavaria” in verde; “TER MEER” impresso. [..]
EUR 300,00 / 600,00
Porcellana policroma nei toni del blu e oro. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany [..]
EUR 400,00 / 800,00
EUR 250,00 / 500,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con corona e leone “Royal Doulton England”, “Made in England”. [..]
EUR 180,00 / 280,00
Porcellana bianca. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in blu. Dimensioni: [..]
EUR 300,00 / 600,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde; “TH. Kärner” e “782” [..]
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde; numero “797” impresso. [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bavaria” in verde; “T.Kärner” impresso. [..]
EUR 240,00 / 400,00
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “1195” in verde grigio; onde e “dhx” [..]
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal Selb - Bavaria” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung [..]
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “109” in verde; onde e “OP” in blu. [..]
EUR 280,00 / 420,00
1 - 30  di 104 LOTTI