Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo [..]

lun 20 APRILE -  mar 5 MAGGIO 2020
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 104 LOTTI
Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in oro; firma F.Kreusch [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK” in verde, “B & G” [..]
EUR 120,00 / 220,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK 1744” in verde; “B [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con leone e “LHS, Hutschenreuther Germany Kunstabteilung”, [..]
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb”, [..]
EUR 280,00 / 440,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Selb-Plössberg Germany handgemalt” in [..]
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde; “Th. Kärner” impresso. [..]
EUR 240,00 / 400,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde; “Th. Kärner” e numero [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “442” in verde; onde e “B” in blu. [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con corona e leone “Royal Doulton England”, “Made in England”. [..]
EUR 180,00 / 280,00
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “082” in verde; onde e “VA” in blu. [..]
EUR 80,00 / 140,00
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona in verde, “DENMARK”, numeri e lettere in verde, [..]
EUR 140,00 / 220,00
Porcellana bianca. Marca: stemma con “Herend” impressi; numero “5208” inciso; firma “Vastagh György Budapest 1937” [..]
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Bavaria” in verde. Dimensioni: [..]
EUR 240,00 / 340,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Plössberg Bavaria-Germany”, [..]
EUR 120,00 / 220,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati, “Germany handgemalt” e “R” in verde. [..]
EUR 120,00 / 200,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb”, “Heidenreich” [..]
EUR 280,00 / 480,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt”, [..]
EUR 120,00 / 240,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde; “T. Kärner” impresso. [..]
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Classic Rose Collection” “Rosenthal Grup Germany [..]
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Plössberg Germany handgemalt” [..]
EUR 160,00 / 280,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany”; “H.Meisel” e “1007” impressi. [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G COPENHAGEN PORCELAIN MADE IN DENMARK [..]
EUR 160,00 / 280,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Germany” in verde; “T. Kärner” e “261” [..]
EUR 180,00 / 280,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con croce decussata su un palo con lettere “ENS”, “Ens Porzellan [..]
EUR 120,00 / 240,00
31 - 60  di 104 LOTTI