Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo [..]

lun 20 APRILE -  mar 5 MAGGIO 2020
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 104 LOTTI
Porcellana policroma. Marca: due figurine con marca assente; una con simbolo grafico della fabbrica, “Lladró Hand [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con corona e “Crown Staffordshire England” in verde. Dimensioni: [..]
EUR 60,00 / 90,00
Porcellana policroma. Marchi: diversi. Dimensioni: h. max. cm 8,8; h. min cm 3,2. Due gatti Ilmenau con le code [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “MADE IN DENMARK”, numeri e lettere, in verde; [..]
Porcellana policroma. Marca: diverse di “Rosenthal” in verde; firma “K.Himmelstoss” sul maggiolino e una farfalla. [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con leone e “LHS, Hutschenreuther Germany Kunstabteilung”, [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in oro. [..]
Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in oro. Dimensioni: [..]
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “082” in verde; onde e “VA” in blu. [..]
EUR 80,00 / 140,00
Porcellana policroma. Dimensioni: foca h. cm 13x14x13; gruppo passeri h. cm 7,4x15x4; uccello h. cm 17,5x12x11. [..]
EUR 80,00 / 140,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Bavaria” in verde. Dimensioni: [..]
EUR 80,00 / 140,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt”, [..]
EUR 80,00 / 140,00
Porcellana. Marca: “ROYAL COPENHAGEN” con corona, numero “354” in verde, onde in blu. Dimensioni: h. cm 12x20x12,5. [..]
EUR 80,00 / 160,00
Porcellana. Dimensioni: scoiattolo h. cm 8x8x6; cigno h. cm 12x15x7; lumaca h. cm 5,5 x9x5,5. Ottimo stato di [..]
EUR 80,00 / 160,00
Porcellana bianca. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb”, in [..]
EUR 100,00 / 140,00
Porcellana policroma. Marca: onde in blu, inoltre numeri e lettere; il gatto marcato “ROYAL COPENHAGEN” con corona [..]
EUR 100,00 / 140,00
Porcellana policroma. Manifattura Hutschenreuther: cucciolo di boxer, h. cm 6x10x6; collie h. cm 11x17x4; setter [..]
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della fabbrica, “Lladrò 31 SFR Hand made in Spain © Caisa, in blu. [..]
EUR 100,00 / 160,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della fabbrica, “Lladró Hand made in Spain © Caisa; inoltre le date [..]
EUR 100,00 / 160,00
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona e numero “415” in verde, onde e “IR” in blu; [..]
EUR 100,00 / 180,00
Porcellana bianca. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in blu. Dimensioni: [..]
Porcellana policroma. Marca: scudo bavarese impresso. Dimensioni: h. cm 15x20x24. Ottimo stato di conservazion [..]
EUR 120,00 / 180,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK”, numeri diversi in [..]
EUR 120,00 / 200,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati, “Germany handgemalt” e “R” in verde. [..]
EUR 120,00 / 200,00
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Selb-Plössberg Bavaria-Germany”, [..]
EUR 120,00 / 220,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN DENMARK” in verde, “B & G” [..]
EUR 120,00 / 220,00
EUR 120,00 / 240,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con croce decussata su un palo con lettere “ENS” in blu; numeri [..]
EUR 120,00 / 240,00
Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con croce decussata su un palo con lettere “ENS”, “Ens Porzellan [..]
EUR 120,00 / 240,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bavaria” in verde. Dimensioni: cavalier [..]
EUR 120,00 / 240,00
1 - 30  di 104 LOTTI