Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lun 27 APRILE 2020
Roma - DPT_AMC_Roma
TORNATA UNICA (lotti 1 - 204)
ore 17:00

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL SITO DI FINARTE
  • ONLINE SULLE PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

Finarte vi ringrazia per la comprensione e la collaborazione.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 204 LOTTI

Leonor Fini

litografia a colori, es. 32/70, cm 66,5 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievissime [..]
EUR 50,00 / 80,00

Giosetta Fioroni

serigrafia argento, es. Z/Z, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso a [..]

Lucien Fleury

3 litografie a colori, ess. 1/25, E.A. 5/20, 6/60, cm 58 x 71,8 (misure di ciascun foglio), (sc) Tutti firmati [..]

LUCIO FONTANA

acquaforte, es. 25/50, cm 14,8 x 11 (cm 35,2 x 25,8 misure del foglio) 1956 Firma a matita in basso a destra [..]

LUCIO FONTANA

multiplo in pvc rosa, cm 30 x 30 1968 L'opera è accompagnata dal volume  Lucio Fontana, fotografato [..]

Vittorio Gelmetti

litografia a colori, es. 75/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma a matita in basso a destra

Franco Gentilini

a) Donna di spalle acquaforte acquatinta, es. 1/100, cm 69,5 x 47,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

Alberto Gianquinto

litografia a colori, es 52/90, cm 62 x 60,5 (cm 73 x 68 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Piero Gilardi

serigrafia a colori, es. 133/150, cm 76 x 56 (misure del foglio), (sc) 1999 Firma e data a matita in basso a [..]

Franco Grignani

serigrafia a colori, es. 100/100, cm 49,7 x 49,7 (misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data a matita al vers [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 22/80, cm 58,5 x 46,5 1964 Firma e data a matita in basso a destra

Piero Guccione

acquatinta, es. 92/150, cm 54,5 x 33,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Piero Guccione

litografia a colori, es. 6/80, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 66 x 87 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 88/240, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievi abrasioni [..]

Renato Guttuso

litografia a colori, es. P.A., cm 46 x 61 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Keith Haring

stampa offset a colori su cartoncino colorato, sagomato e intagliato, da una tiratura di 2000 ess., cm 30,5 x [..]

Guy Harloff

6 litografie a colori, tutte es. P.A., cm 62,7 x 47,7 (misure di ciascun foglio), (sc) 1974 Tutte firmate a matita [..]

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 39/75, cm 49,8 x 74,6 (cm 59,8 x 86,6 misure del foglio), (sc) 1970/‘76 Firma a matita [..]

Maurice Henry

a) Pour Lisa litografia a colori, es. E.P. b) Une autre couleur litografia a colori, es. 19/90 c) Chauffage [..]

Maurice Henry

serigrafia a colori, es. XXXII/XXXV, cm 68,5 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Emilio Isgrò

serigrafia, es. IX/XXIV p.a., cm 70 x 50 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra una dedica ad pe [..]

MARIA LAI

libro con copertina stampata e filo di lana azzurro, cm 32 x 28 2006 Editore Ad Arte Duchamp, Cagliari 2006 [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta, es. IX/XX, cm 36,5 x 25 (cm 53,5 x 38 misure del foglio), (sc) 1980 Firma a matita in [..]

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta, es. 15/99, cm 53,6 x 38,3 (misure del foglio), (sc) 1980 Firma a matita in basso a destra [..]

Lou Laurin-Lam

due litografie a colori, ess. 3/100, 6/100, cm 49,5 x 62,5 (misure di ciascun foglio), (sc) Entrambi firmati a [..]

Arcangelo Leonardi

tre serigrafie a colori, ess. 8/100, 38/100, 51/100, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Ciascun foglio [..]

Les Malassis

tre litografie a colori, ess. E.A., e due non numerati, cm 51 x 67 (misure di ciascun foglio), (sc) Ciascun foglio [..]

Roy Lichtenstein

stampa offset, cm 117 x 78 1982 Firma stampata in basso a destra Incluso catalogo del Festival d'Automne [..]
61 - 90  di 204 LOTTI