Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lun 27 APRILE 2020
Roma - DPT_AMC_Roma
TORNATA UNICA (lotti 1 - 204)
ore 17:00

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL SITO DI FINARTE
  • ONLINE SULLE PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

Finarte vi ringrazia per la comprensione e la collaborazione.

I nostri esperti sono comunque disponibili per condition report e informazioni sulle varie opere. Per contattarli inviate un'email a modernoecontemporaneo.roma@finarte.it oppure tramite whatsapp al numero 349 9117695.
Lotto Titolo Stima

181 - 204  di 204 LOTTI

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori, es. 60/100, cm 50,5 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori, es. 67/100, cm 50,5 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Gunther Uecker

calcografia, es. 12/50, cm 34 x 20 (non esaminato al di fuori della cornice) 1970 Firma e data a matita in basso [..]

VICTOR VASARELY

serigrafia a colori, es. 94/110, cm 58 x 58 (cm 70 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a de [..]

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. 5/10, cm 9,2 x 8,9 (cm 25,5 x 18 misure del foglio) 1970/’71 Firma e data a matita [..]

EMILIO VEDOVA

a) Senza titolo acquaforte, es. P.A., cm 13 x 15 b) Senza titolo acquaforte, es. P.A., cm 17 x 12 Firma a [..]

EMILIO VEDOVA

acquaforte, es. 45/50, cm 17 x 12 1996 Firma e data a matita in basso a sinistra

LUIGI VERONESI

litogafia a colori, es. P.A., cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1992 Firma e data a matita in basso a sinistra [..]

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 55/100, cm 50,7 x 60 (misure del foglio), (sc) 1961/'76 Firma e data a matita in basso [..]

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 55/100, cm 70 x 50,5 (misure del foglio), (sc) 1943/'76 Firma e data a matita in basso [..]

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 55/100, cm 70 x 50,5 (misure del foglio), (sc) 1953/'76 Firma e data a matita in basso [..]

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 55/100, cm 70 x 50,5 (misure del foglio), (sc) 1975/'76 Firma e data a matita in basso [..]

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori applicata su cartoncino, es.non numerato, cm 29,5 x 41 (cm 48,5 x 66 misure del foglio),(sc) [..]

Andy Warhol

serigrafia a colori, es. 26/125, cm 111,5 x 73,5 (misure del foglio) 1975 Firma, data e tiratura a matita al [..]

JOSEPH BEUYS

stampa offset, cm 68,5 x 47 (misure del foglio), (sc) 1980 Due fori al centro del foglio

Fritz Wotruba

litografia, es. 55/80, cm 50 x 65 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Cesare Zavattini

acquaforte acquatinta es. non numerato, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma a matita in basso a d [..]

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte, es. 19/40, cm 49,8 x 64,5 (misure del foglio), (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a destra [..]

AA.VV.

cartella contenente 3 litografie a colori di Giorgio de Chirico, Bruno Cassinari e Renato Guttuso, e, cm 100 x [..]

AA.VV.

cartella contenente 5 litografie di Bodini, Ferroni, Guccione, Merisio e Vitali, es. 34/100, cm 60 x 50 (misure [..]

AA.VV.

cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio) 1968 a) Ennio Calabria Figure, litografia a colori, Firma a matita in basso [..]

AA.VV.

a) Gianfranco Ferroni Atelier, 1969 acquaforte, es. 24/70, cm 50 x 50 Firma e data a matita in basso a destra [..]

AA.VV.

a) Lucien Fleury Tre uomini e tre cani serigrafia a colori, es. E.A., cm 67 x 51 (misure del foglio), (sc) Firma [..]

AA.VV.

a) Maurice Henry Composizione, 1973 acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma [..]
181 - 204  di 204 LOTTI