Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lun 27 APRILE 2020
Roma - DPT_AMC_Roma
TORNATA UNICA (lotti 1 - 204)
ore 17:00

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL SITO DI FINARTE
  • ONLINE SULLE PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

Finarte vi ringrazia per la comprensione e la collaborazione.

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 204 LOTTI

Mimmo Paladino

12 linoleografie dalla cartella Zodiaco, es. P.A. (dalla tiratura di 40 esemplari in numeri arabi e, cm 39 x 58 [..]

Mimmo Paladino

2 linoleografie a colori ess. 4/17 e 12/17, cm 100 x 70 (misure di ciascun foglio) 1993 Firma a matita in basso [..]

Mimmo Paladino

xilografia a colori, es. 6/100 (dalla tiratura di 100 ess. e X p.a.), cm 70 x 54 (cm 85 x 65 misure del foglio) [..]

Michel Parrè

litografia, es. E.A., cm 70 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra Lievi fioriture [..]
EUR 50,00 / 80,00

LUCA MARIA PATELLA

cartella contenente 6 fotolitografie a colori, ess. 95/125, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1965/’67 [..]
EUR 400,00 / 800,00

TULLIO PERICOLI

litografia a colori, es. 53/100, cm 58 x 76 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro

ACHILLE PERILLI

litografia a colori, es. 14/100, cm 70 x 50 1991 Firma e data a matita in basso a destra Titolo a matita in basso [..]

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 14/20 P.A., cm 43,5 x 30,5 (cm 64,8 x 49 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data [..]

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 19/50, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma, data e titolo a matita al [..]

Pablo Picasso

piatto ovale in ceramica parzialmente smaltata e decorata a engobbio, edizione di 250 esemplari, cm 30,5 x 50,8 [..]

Édouard Pignon

a) Omaggio a Fellini, 1975 litografia a colori, es. 42/100, cm 69,2 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma e data [..]

Gio' Pomodoro

2 litografie a colori, ess. 89/90, cm 50 x 35 (misure di ciascun foglio), (sc) Entrambi firmati a matita in basso [..]

Enrico Prampolini

serigrafia a colori su cartoncino nero, es. 100/100, cm 70 x 50 (misure del foglio),(sc) Firma nella lastra ed [..]

Mario Radice

2litografie a colori, ess. 46/100, 59/100, cm 33 x 44 (misure di ciascun foglio), (sc) Entrambi firmati a matita [..]

Antonietta Raphaël Mafai

litografia a colori su cartoncino rosso, es. 7/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma a matita [..]

Antonietta Raphaël Mafai

serigrafia a colori, es. XXXII/XXXV, cm 67,5 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro [..]

Man Ray

multiplo in legno, es. 47/110 (dalla tiratura di 110 esemplari e alcuni esemplari E.A.), cm 49 x 34 1920/1976 [..]

Man Ray

acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 49,5 x 39,5 (cm 67,5 x 51,5 misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso [..]

Man Ray

acquaforte acquatinta, es. 44/100, cm 42,5 x 31,5 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra

MAURO REGGIANI

piatto in ceramica, es. 265/500, d. cm 24,5 1971 Firma e giustificativo della tiratura impressi sul retro Editore [..]

MAURO REGGIANI

a) Composizione con banda rossa litografia a colori, es P.A., cm 55,8 x 69,8 Firma a matita in basso a destra [..]

Hubertus Reichert

cartella contenente 5 serigrafie con interventi a tecnica mista, cm 70 x 90 2001

Amelio Roccamonte

metallo dorato, es. E.A., cm 16 x 4 x 4 Firma incisa alla base

Amelio Roccamonte

metallo dorato su base in bronzo patina bruna, es. E. A., cm 26,5 x 8 x 8 1971 Firma incisa alla base

MIMMO ROTELLA

4 serigrafie di effacages, ess. 133/150, cm 51 x 35 (misure di ciascun foglio), (sc) Firmate nella lastra e a [..]

MIMMO ROTELLA

a) Fanciullo serigrafia a colori, es. 262/300, cm 62,5 x 48,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

MIMMO ROTELLA

a) Cosacco serigrafia a colori, es. P.A., cm 69 x 48,6 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra b) [..]

MIMMO ROTELLA

litografia a colori, es. P.A., cm 76 x 56 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievissime [..]

Salvo

litografia a colori, es. 39/130, cm 45 x 37,5 Firma a matita in basso a destra

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta, es. P.A. VI/XXV, cm 39,8 x 35,5 (cm 70 x 49,5 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]
121 - 150  di 204 LOTTI