Asta (507)

Dipinti Antichi | Asta a Tempo

lun 22 GIUGNO -  mar 7 LUGLIO 2020
Offerte solo tramite web
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 95 LOTTI

Mulier detto il Tempesta Pieter

olio su tela, cm 75x94
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela cm 110x160
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 76x98
EUR 2.000,00 / 4.000,00
coppia di dipinti a olio su tela, cm 75x100
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 82x57, entro cornice architettonica intagliata e dorata
olio su tela, cm 75x59
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tavola, cm 53x39

SCHEDONI BARTOLOMEO

olio su tela, cm 55x46

da Caravaggio Polidoro

penna, matita nera e acquerello su carta preparata bruna, cm 26,5x25,5
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Carree Hendrik

olio su tavola, cm 68,5x57

Meulener Pieter

olio su tavola, cm 46x61
olio su tela, cm 81x117
olio su tavoletta, cm 50x70
olio su tela, cm 38x55

van Valkenborch Frederick

olio su tavola, cm 33x28
olio su tavola, cm 42x30
olio su tela ovale, cm 68,5x57
olio su tavola, cm 51x41, datato Ao 1609
olio su tela, cm 59x46
olio su rame, cm 22x17, entro cornice architettonica
EUR 700,00 / 800,00
olio su tavoletta, cm 70x56
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, cm 68x48

Verbeeck Frans

olio su tavola, cm 23,5x31 reca firma
olio su tela applicata su compensato, cm 65x50
olio su tela, cm 46x35
EUR 500,00 / 1.000,00

Heintz il Giovane (Augusta, 1600 circa – Venezia, 1678) Joseph

olio su rame, cm 25x20
olio su tavola
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1 - 30  di 95 LOTTI