Asta (515)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 18 GIUGNO 2020
Milano
TORNATA UNICA: 18/06/2020 Ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1 - 247)
ore 16:00

La partecipazione all'asta potrà avvenire anche con le seguenti modalità:

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL NOSTRO SITO
  • ONLINE SULLA PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

A causa della situazione di emergenza sanitaria, sarà possibile accedere all'esposizione solo su appuntamento.
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
Da lunedì 15 a giovedì 18 giugno
Dalle ore 10 alle 17

In alternativa potreste sempre visitare la nostra esposizione virtuale:

I nostri esperti sono sempre disponibili per condition report e informazioni sulle varie opere. Per contattarli inviate un'email a fotografia@finarte.it oppure tramite whatsapp al numero 349 9117695.

Nota
Verranno rilasciati condition report per i lotti di stima minima uguale o superiore ad euro 300. Per gli altri lotti il dipartimento è disponibile ad inviare immagine del recto e del verso dell’opera

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 247 LOTTI

VITTORIO SELLA

Stampa vintage ad annerimento diretto (aristotipo), cm 39 x 28,5 1906
EUR 450,00 / 650,00

Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 50 x 35 (cm 18,5 x 24 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine [..]

Stampa vintage al bromolio, cm 43 x 29,5 (cm 24 x 17 immagine anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine [..]

Giuseppe Enrie

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 29 x 23 (cm 41,5 x 31,5 cartoncino) [..]

Andrè Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata nel 1985 da Yvon Le Marlec, cm 40,2 x 30,3 (cm 32,4 x 26 immagine) [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1987, cm 39 x 26 1937 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1978, cm 39 x 26 1948 Firmata, datata e titolata a matita al [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 39 x 26 1937 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Erwin Blumenfeld

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1989, cm 38,6 x 28,7 (cm 30,7 x 24,8 immagine) 1943 Edizione [..]

Erwin Blumenfeld

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1989, cm 39 x 28,5 (cm 29,5 x 23,4 immagine) 1947 Edizione 92 [..]

Man Ray

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25 (cm 19 x 24 immagine) 1943 Etichetta didascalica [..]

Man Ray

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,5 (cm 18 x 23,5 immagine) anni 1940 Etichetta didascalica [..]

Kurt Blum

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 24 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 38,5 x 29,5 anni 1950/1960 Timbro del fotografo e timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa industriale a colori da negativo in bianco e nero, cm 12,5 x 17,9 1957/59 Firmata a penna nera sull'im [..]
EUR 650,00 / 850,00

Giulio Parmiani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,6 x 22 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
EUR 50,00 / 80,00

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 24 x 30,7 1953 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Rinaldo Prieri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 26,7 x 39,5 1956 Titolata [..]

Kurt Blum

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,7 x 24 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Stefano Robino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,5 x 29,2 anni 1950 Timbro del fotografo e timbro FIAT [..]

Bruno Stefani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 17,8 anni 1930 Timbri del fotografo e timbro con titolo [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 10 1958 Firmata e dedicata a penna blu al verso
EUR 180,00 / 220,00

Carlo Cisventi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 20,3 x 25 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Bruno Stefani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,4 1955 Timbro del fotografo al verso

Bruno Stefani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 17,5 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Bruno Stefani

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 ciascuna anni 1950 Timbro del fotografo al verso [..]

Bruno Stefani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 17,5 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 24 anni 1960 Timbri del fotografo al verso
1 - 30  di 247 LOTTI