Asta (515)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 18 GIUGNO 2020
Milano
TORNATA UNICA: 18/06/2020 Ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1 - 247)
ore 16:00

La partecipazione all'asta potrà avvenire anche con le seguenti modalità:

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL NOSTRO SITO
  • ONLINE SULLA PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

A causa della situazione di emergenza sanitaria, sarà possibile accedere all'esposizione solo su appuntamento.
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
Da lunedì 15 a giovedì 18 giugno
Dalle ore 10 alle 17

In alternativa potreste sempre visitare la nostra esposizione virtuale:

I nostri esperti sono sempre disponibili per condition report e informazioni sulle varie opere. Per contattarli inviate un'email a fotografia@finarte.it oppure tramite whatsapp al numero 349 9117695.

Nota
Verranno rilasciati condition report per i lotti di stima minima uguale o superiore ad euro 300. Per gli altri lotti il dipartimento è disponibile ad inviare immagine del recto e del verso dell’opera

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 247 LOTTI
211

Pino Settanni

Stampa lambda vintage, cm 51 x 36 (cm 49,5 x 35 immagine) 1991 Edizione 1 di 7 Firmata, titolata,datata e numerata [..]
212

Pino Settanni

Stampa lambda vintage, cm 52,3 x 42 (cm 50,6 x 40 immagine) 1992 Edizione 1 di 7 Firmata, titolata, datata e [..]
213

Susan Schwartzenberg

C-print vintage, cm 40,5 x 50,5 1992 Firmata a penna nera al verso
214

David Byrne

Stampa cibachrome vintage, cm 76 x 94 1990 Edizione 1 di 10 Datata, numerata e firmata a pennarello nero al verso [..]
215

David Byrne

Stampa cibachrome vintage, cm 76 x 94 1996 Edizione 3 di 10 Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello [..]
216

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 84 x 48,5 2010 Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore [..]
EUR 750,00 / 950,00
217

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,5 2010 Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
218

MAURIZIO GALIMBERTI

60 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 58 2010 Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
219

Vincenzo Castella

C-print vintage, cm 30,3 x 40,3 (cm 12,5 x 38 immagine) anni 1990 Note a penna nera al margine bianco recto Timbro [..]
220

Vincenzo Castella

221

Mauro Raffini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,9 x 40,8 (cm 18,2 x 38,5 immagine) 1996 Titolata, firmata [..]
222

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 51 (cm 28,3 x 43,4 immagine) anni 1990 Titolata e firmata [..]
223

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 40,2 x 50,6 (cm 28,5 x 43,4 immagine) anni 1990 Firmata e [..]
224

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40,2 (cm 26,4 x 38,6 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]
225

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 30 x 40,5 (cm 19,7 x 38,8 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]
226

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,4 x 28 1997 Timbro a secco del fotografo al margine inferiore [..]
227

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 30,5 x 40,4 (cm 26,5 x 38,5 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]
228

Piergiorgio Sclarandis

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politeneta, in cartellina originale, cm 28,4 x 23 [..]
229

ANTONIO BIASUCCI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 53,3 x 35 1991 Edizione 3 di 17 Firmata, numerata e titolata [..]
EUR 650,00 / 850,00
230

Fabio Zonta

Stampa ai pigmenti, cm 44 x 59 (33,5 x 46,5 immagine) 2019 Firmata, datata e titolata a pennarello nero al verso [..]
231

Fabio Zonta

Stampa ai pigmenti, cm 44 x 59 (cm 33,5 x 46,5 immagine) 2019 Firmata, datata e titolata a pennarello nero al [..]
232

Abbas Gharib

Stampa digitale, cm 20,5 x 29,5 2012 Firmata e datata a penna nera al verso Timbro TenStar Comunity al verso
233

Abbas Gharib

Stampa digitale, cm 20,7 x 29,5 2012 Firmata e datata a penna nera a verso Timbro TenStar Comunity al verso
234

Paolo Marcolongo

Stampa a getto d'inchiostro, cm 38 x 55 (cm 35 x 52 immagine) 2015 Edizione Prova d'artista Firmata e numerata [..]
235

Paolo Marcolongo

Stampa a contatto da matrice in vetro, cm 17,5 x 24 2009 Firmata a pennarello nero al verso della cornice originale [..]
236

Paolo Marcolongo

Stampa a getto d'inchiostro, cm 38,5 x 38,5 (cm 35,5 x 35,5 immagine) 2019 Edizione Prova d'artista Numerata [..]
EUR 450,00 / 650,00
237

Alessandra Spranzi

Vintage C-print applicata su alluminio, cm 27 x 40,2 2008 Firmata a pennarello nero al verso
238

Zhang Huan

C-print vintage, cm 29 x 22 (cm 26,5 x 19,8 immagine) 2005 Edizione 24 di 24 Firmata e numerata a penna nera [..]
239

Jinsong Wang

C-print vintage, cm 45,1 x 63,2 1996 Edizione 3 di 5 Firmata, datata e numerata a pennarello oro sull'immagine [..]
240

Jinsong Wang

211 - 240  di 247 LOTTI