Asta (515)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

gio 18 GIUGNO 2020
Milano
TORNATA UNICA: 18/06/2020 Ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1 - 247)
ore 16:00

La partecipazione all'asta potrà avvenire anche con le seguenti modalità:

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL NOSTRO SITO
  • ONLINE SULLA PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

A causa della situazione di emergenza sanitaria, sarà possibile accedere all'esposizione solo su appuntamento.
MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
Da lunedì 15 a giovedì 18 giugno
Dalle ore 10 alle 17

In alternativa potreste sempre visitare la nostra esposizione virtuale:

I nostri esperti sono sempre disponibili per condition report e informazioni sulle varie opere. Per contattarli inviate un'email a fotografia@finarte.it oppure tramite whatsapp al numero 349 9117695.

Nota
Verranno rilasciati condition report per i lotti di stima minima uguale o superiore ad euro 300. Per gli altri lotti il dipartimento è disponibile ad inviare immagine del recto e del verso dell’opera

Lotto Titolo Stima

241 - 247  di 247 LOTTI
241

Mario Carbone

Stampa digitale vintage a colori, stampata 2005, cm 47 x 32,7 (cm 41,5 x 28,8 immagine) 2000 Timbro a secco del [..]
242

Sergey Bratkov

C-print vintage montata su alluminio, cm 99 x 70 2000 Edizione 2 di 5 Etichetta firmata e numerata a penna nera [..]
243

Miles Aldridge

C-print vintage, cm 45,5 x 33 (cm 39,8 x 30,5 immagine) 2010 Edizione 25 di 60 Firmata e numerata a penna nera [..]
244

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,5 x 67,5 2008 Titolata e datata con credito del fotografo al ve [..]
245

Alain Daussin

C-print, stampa successiva, cm 61 x 85 (cm 50 x 80 immagine) 2004 Edizione 3 di 12 Titolata, datata, numerata [..]
246

Alain Daussin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 71 x 91,5 (cm 60,8 x 80,2 immagine) 2001 Edizione 3 di 12 [..]
247

Mario Sorrenti

Stampa digitale, cm 30 x 20 (cm 29 x 19 inmmagine) anni 2000 Firmata a pennarello oro sull'immagine
241 - 247  di 247 LOTTI