Asta (524)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Comò Luigi XV lastronato in violetto e intarsiato e filettato in bois de rose, Genova, [..]

 fronte e fianchi mossi con il motivo del quadrifoglio, due cassetti più due affiancati, maniglie bocchette e scarpette in bronzo dorato, piano in marmo fior di pesco, cm 130x62x91

mar 30 GIUGNO 2020