Asta (531)

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli

Coperta da viaggio in pelliccia di donnola e velluto

 realizzata con cinquantadue pelli unite, interno foderato in velluto di seta color rame centrato dal nome Dora sormontato da corona ricamato entro losanga in seta color burro, lievi difetti
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020