Asta (531)

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli

Servito di bicchieri in vetro soffiato di Murano  - Asta Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servito di bicchieri in vetro soffiato di Murano

 realizzati in vetro color verde salvia come coni rovesciati con attacco al piede circolare a doppio nodo, composto da 26 calici da acqua, 67 da vino rosso, 76 da vino bianco, 12 da vino liquoroso, difetti (181)
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020