Asta (531)

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli

Servito di bicchieri in cristallo con stemma di Casa Ruspoli

 con coppe baccellate, composto da 21 da acqua, 19 da vino, 8 da vino bianco abbinato ad altri 18 bicchieri simili, alcuni non incisi con stemma della casata, difetti (66)
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020