Asta (531)

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli

Servito di posate in metallo argentato

 manici sbalzati con motivo a conchiglia e incisi con stemma gentilizio, composto da 24 cucchiai, 24 forchette, 12 forchettine e coltellini da frutta, 12 cucchiai da dessert, 4 cucchiai da portata, abbinato a 20 coltelli con manici in argento, Città di Sheffield 1885, recanti lo stesso stemma inciso, difetti alle lame (108)
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli

mer 8 LUGLIO 2020