Asta (539)

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

gio 16 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 16/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI
360

GABRIELLA RIVALTA

Lunghezza cm 40 Girocollo in oro giallo firmato Gabriella Rivalta; con rose smaltate dischi e sfere fesonate [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
361

CARTIER

Peso gr 14 8 Misura 14 Anello firmato Cartier modello Trinity composto da tre fasce nei tre colori dell'oro
362

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura 14 in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
363

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 1 30 ca terminanti con due smeraldi cabochon per [..]
364

BRACCIALE

Peso gr 23 6 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco anni '60 con smeraldi taglio navette per totali ct 2 0 ca e diamanti [..]
365

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 6 in oro bianco a pressione a forma di volute con diamanti taglio rosette e di vecchio taglio per [..]
366

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 16 1 in oro giallo e bianco di forma ovale con i semi delle carte da gioco in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
367

FASANO

Peso gr 13 2 cm 6 5x 2 5 Spilla in oro giallo e bianco firmata Fasano a forma di violetta fiorita con petali [..]
368

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura 18 in oro giallo a fascia mossa con diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
369

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da sfere di agata verde del diam di mm 12 ca. Chiusura in oro giallo a fiore
EUR 75,00 / 100,00
370

ANELLO

Peso gr 7.7 Misura 12 in oro giallo sommità a fiocco con al centro uno smeraldo taglio ottagonale a gradini di [..]
371

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro bianco e rosa a lobo a forma di trifoglio. Diamanti taglio brillante per totali ct 0 22 c [..]
372

GIROCOLLO

composto da quattro fili di caucciù al centro ciondolo in oro bianco con perla australiana a pera del diam di [..]
373

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 6 in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 12 7 ca pendenti e diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
374

BRACCIALE

Peso gr 4 1 rigido in oro giallo lavorato a corda con al centro stella in diamanti taglio brillante per totali [..]
375

DEMI-PARURE

Peso complessivo gr 16 Misura 16 in oro giallo composta da: coppia di orecchini a clip anello e ciondolo con [..]
376

COLLANA

Lunghezza cm composta da sfere in agata blu del diam di mm 11 ca. Chiusura e distanziali in oro giallo
377

SPILLA

Peso gr 5 2 cm 2 5x3 4 in oro bianco di forma ovale con perline giapponesi del diam di mm 4 5 ca alternate [..]
378

ANELLO

Peso gr 13 7 Misura 14 in oro bianco sommità bombata in smalto blu al centro olivina taglio ovale contornata [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
379

COLLANA

Peso gr 48 4 Lunghezza cm 53 composta da sfere di lapislazzuli dall diam di mm 6 5 a 9 5 ca. Chiusura in oro giallo [..]
EUR 75,00 / 100,00
380

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 16 in oro giallo al centro ovale in lapislazzuli cabochon
381

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 0 pendenti in oro bianco con acquamarine taglio rettangolare e rotondo
EUR 650,00 / 900,00
382

ANELLO

Peso gr 2 6 Misura 9 in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio (mancanze [..]
383

TIFFANY & CO.

Peso gr 14 4 Spilla in argento 925/1000 firmata da Paloma Picasso per Tiffany & Co a forma di nodo
EUR 375,00 / 500,00
384

DEMI-PARURE

Peso gr 37 9 Misura 10 in oro giallo composta da: coppia di orecchini a clip anello ciondolo e spilla con perle [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
385

COLLANA

Peso gr 68 1 Lunghezza cm 48 composta da sfere di lapislazzuli del diam di mm 10 ca. Chiusura in oro giallo a [..]
EUR 375,00 / 500,00
386

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 9 8 Misura 14 e 10 in oro giallo con turchesi cabochon taglio ovale
387

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 15 in oro bianco modello contrarié con una perla giapponese del diam di mm 8 3 ca e uno smeraldo [..]
388

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 5 1 Misura17 in oro giallo e bianco composto da coppia di orecchini a lobo con perline e un anello [..]
389

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 1 in oro rosa a lobo a forma di piccole rose con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 [..]
1 - 30  di 203 LOTTI