Asta (539)

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

Asta 172 Gioielli

gio 16 LUGLIO 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 16/07/2020 Ore 16:00
Esposizione su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI
562

VHERNIER

Peso lordo gr 23 9 Lunghezza cm Gircollo in oro rosa firmato Vhernier con particolari ciondoli a forma di cavallo [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
363

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 1 30 ca terminanti con due smeraldi cabochon per [..]
423

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 1 80 ca
549

BRACCIALE

Peso gr 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 06 ca probabile [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
380

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 16 in oro giallo al centro ovale in lapislazzuli cabochon
386

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 9 8 Misura 14 e 10 in oro giallo con turchesi cabochon taglio ovale
410

SPILLA

Peso gr 9 8 Diam. cm 3 in oro bianco di forma rotonda con perle giapponesi del diam di mm 5 5 ca e contorno [..]
461

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 c [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
401

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro rosa a clip di forma bombata ed arcuata
406

SPILLA

Peso gr 9 6 Diam. cm 3 in oro bianco di forma rotonda con perle giapponesi del diam di mm 5 5 ca intervallate [..]
473

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 17 in oro bianco con solitario centrale di vecchio taglio di ct 1 50 ca
417

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 11 ca sormontate da anello [..]
420

POMELLATO

Peso gr 9 5 Catena in oro rosa con ciondolo firmato Pomellato modello Taboł con cuore in argento brunito con [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
411

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 15 in oro giallo con sommitą a punta
533

ANELLO

Peso gr 9 1 Misura 20 in oro bianco a fascia con sommitą satinata e diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 375,00 / 500,00
512

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 1 in oro giallo e bianco 14 Kt ad amo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
390

CIONDOLO

Peso gr 9 0 in oro giallo XIX secolo di forma geometrica apribile con vano portafoto. Parte anteriore in onice [..]
EUR 375,00 / 500,00
501

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 10 in oro bianco e giallo sommitą quadrata con diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
490

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 13 in oro giallo struttura geometrica con diamanti taglio baguette per totali ct 1 0 ca [..]
482

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 5 in oro bianco a monachella con pasta di corallo di colore rosso e diamanti taglio brillante per [..]
431

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 5 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 13 6 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
536

LUNGA COLLANA

Peso gr 85 1 Lunghezza cm 115 XIX secolo composta da ovali sbalzati a fiore in argento e vermeil detta Chiacc [..]
435

SPILLA

Peso gr 8 4 in oro bianco anni '50 a volute con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 20 ca e rubini taglio rotondo [..]
EUR 375,00 / 500,00
392

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 3 in oro rosa con gocce di ametiste incise e sfaccettate; diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
529

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 18 in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 1 40 ca probabile colore J [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
400

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 11 in oro giallo con grande quarzo fumč taglio fantasia
438

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 17 in oro bianco sommitą bombata con pavé di topazi azzurri taglio rotondo
439

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 14 in oro giallo con grande quarzo citrino taglio ovale sintetico
460

SALVINI

Peso gr 8.0 in oro bianco a forma di mezza luna firmato Salvini con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
499

ANELLO

Peso gr 7 9 Misura 14 in oro giallo struttura geometrica sommitą con tre diamanti taglio brillante per totali [..]
1 - 30  di 203 LOTTI