Asta (546)

UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 LUGLIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.

Sarà possibile effettuare offerte online a partire dall'8 luglio alle ore 10.

Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 78 LOTTI
cm. 31,5 ° prima metÓ XX secolo.
Corpo rettangolare poggiante su zampe leonine, tre scomparti interni, decoro a grottesche, mascheroni e motivi [..]
cm. 32,5 h. XX secolo.
cm. 31x25x48 XX secolo.
cm. 34 ° ognuno fine XIX secolo.
cm. 20,5 ° ognuno 1969-74.
EUR 7.000,00 / 8.000,00
cm. 24 h. (zuppiera), cm. 30,5 ° (piatto) prima metÓ XX secolo.
cm. 22 ° (piatto), cm. 13 h. (vaso) XX secolo.
cm. 31,5 ° e cm. 30,5 ° XX secolo.
Modellato a motivo vegetale, cm. 64 h., restauri, Manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, seconda metà [..]
cm. 31 °, cm. 36,5 ° e cm. 37,5 ° XX secolo.
cm. 23x59 fine XIX secolo.
cm. 22x22 ° (vaso), cm. 23 ° (piatto) XX secolo.
cm. 52 h., XX secolo.
cm. 23 h., cm. 28 h. e cm. 23 h. XX secolo.
1 - 30  di 78 LOTTI