Asta (546)

UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 LUGLIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.

Sarà possibile effettuare offerte online a partire dall'8 luglio alle ore 10.

Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 78 LOTTI
cm. 58x40 XX secolo.
Decoro con teste leonine alternate da motivi vegetali, cm. 31x54 ø, manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, [..]
Corpo ovoidale con bordo rialzato e traforato, decoro con grottesche e motivi floreali, anse laterali a volute [..]
cm. 49,5 h. ognuno XX secolo.
cm. 31,5 ° e cm. 30,5 ° XX secolo.
cm. 31 ° ognuno XX secolo.
cm. 34 ° ognuno fine XIX secolo.
cm. 25 h. (scena) e cm. 20 h. (figura femminile) XX secolo.
EUR 350,00 / 450,00
Modellato a motivo vegetale, cm. 64 h., restauri, Manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, seconda metà [..]
cm. 47 h. (versatoio), cm. 41 ° (piatto) seconda metÓ XX secolo.
EUR 2.000,00 / 2.800,00
cm. 31x25x48 XX secolo.
cm. 31,5 ° prima metÓ XX secolo.
1 - 30  di 78 LOTTI